Регистрация
» » » Результаты "перемирия"

Результаты "перемирия"

29-09-2016, 22:41

 в Сирии

Очевидцы с места событий утверждают, что в результате "перемирия" общая ситуация в Сирии еще больше обострилась. В Алеппо и Хаме формирования боевиков перегруппировались и продолжили атаки на позиции сирийской правительственной армии. Получены дополнительные данные о причастности к обстрелу гуманитарного конвоя ООН в районе Урум аль-Кубра боевиков, которые фактически входят в сетевую структуру движения "Джебхат-ан-Нусра" (организация запрещена в России). Тем временем, гуманитарные грузы доставляются ООН при содействии сирийских властей в некоторые наиболее пострадавшие районы.

В резонансном деле с недавним разгромом гуманитарного конвоя проявляются дополнительные детали. В Министерстве обороны РФ сообщили, что в районе конвоя действовал беспилотный летательный аппарат западной коалиции по своим тактико-техническим характеристикам способный наносить удары по наземным целям. В Пентагоне утверждают, что авиация коалиции не летала в районе конвоя. Однако, в российском оборонном ведомстве другие данные. Согласно сведениям российских военных, указанный БПЛА покинул район атаки конвоя примерно через полчаса после случившегося.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 278
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика