Регистрация
» » » Заводы тоже бывают «детьми войны»

Заводы тоже бывают «детьми войны»

30-09-2016, 10:53

 Заводы тоже бывают детьми войны

В Донбассе не только восстанавливают разрушенные украинскими фашистами предприятия, но и строятся новые. Одно из них находится в Луганске. Это возведенный уже после начала войны завод по производству газобетона. Причём монтаж оборудования на этом заводе был осуществлён менее чем за год и уже выпущена первая партия продукции.

А ведь ещё только в 2015 году учредителями было принято решение о начале строительства предприятия, так как все аналогичные производства остались на территории Украины. Сегодня завод уже вышел на 40-процентную отметку от производственной мощности.

Здесь выпускаются стеновые и простеночные блоки, что весьма актуально в нынешних условиях. Продукция полностью сертифицирована и применяется не только на территории ЛНР, но и в ДНР. Примерно половина сырья для производства газобетона производится в Донецке и Луганске, остальные компоненты поступают из России.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 186
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика