Регистрация
» » » Командир карательного батальона «Днепр» обвиняет «Донецксталь» в финансировании ДНР

Командир карательного батальона «Днепр» обвиняет «Донецксталь» в финансировании ДНР

30-09-2016, 14:36

Юрий Береза

Военный преступник, бывший главарь карбата "Днепр" и народный депутат Юрий Береза подал депутатский запрос в СБУ и Генпрокуратуру с требованием проверить возможную причастность Шахтоуправления "Покровское" в оккупированном ВСУ Красноармейске к финансированию Донецкой Народной Республики.

"Не буду уточнять, кто именно из местных поделился информацией, потому что это очень опасно. Но нашел подтверждение этим данным и в СМИ. Следовательно, с большой долей вероятности средства сепаратистам любезно предоставляет Шахтоуправление "Покровское", которое находится в подконтрольном ВСУ Красноармейске. А вот главный офис группы "Донецксталь", к которой принадлежит шахта, базируется в Донецке", - сообщил украинский террорист.

"Согласно госреестру, владеет шахтой бизнесмен с Кипра Динос Паспалидес, "честное" имя которого, кстати, фигурирует в скандальных Панамских документах. Но, очевидно, не все шахтерские деньги прячутся в оффшорах. Часть из них все же доходит до Украины. Точнее - долетает. В виде снарядов", - отметил главарь боевиков Коломойского.

"Группу компаний "Донецксталь" контролирует донецкий олигарх Виктор Нусенкис. В январе 2015 года следователи СБУ в Запорожской области заподозрили его в финансировании ДНР. Было возбуждено уголовное производство %26#8470; 22015080000000007 по ч.2 ст.258-5 УК Украины по факту финансирования терроризма по предварительному сговору группой неустановленных должностных лиц холдинга компаний Группы "Донецксталь", в которую входят ЧАО "Шахтоуправление "Покровское", ЧАО "Макеевкокс", ЧАО "Ясиновский коксохимический завод", ЧАО "Донецксталь" - металлургический завод" и другие предприятия. На некоторое имущество был наложен арест, о чем свидетельствует постановление Апелляционного суда Запорожской области", - подчеркнул Береза.

"В суде было установлено, что отдельными должностными лицами указанных предприятий и другими неустановленными лицами с целью финансового и материального обеспечения Донецкой Народной Республики через Бердянский морской торговый порт (Запорожская область) перемещено за пределы Украины с последующей реализацией около 37 тысяч тонн коксохимической продукции (кокс литейный, коксовый орешек) на сумму 100 миллионов гривен. Схема циничная и наглая. Но каким же было мое удивление, когда я узнал, что вопиющее дело все же замяли еще в сентябре 2015-го. Почему, кто и на каком основании? Хочу спросить у Генпрокурора Юрия Луценко и председателя СБУ Грицака. Требую проверить приведенные факты, а также возможную причастность ШУ "Покровское" к финансированию ДНР. В частности, должностных лиц предприятия президента шахты Байсарова Леонида Владимировича, директора - Головка Юрия Ивановича и главного инженера - Янжула Алексея Сергеевича", - резюмировал украинский каратель Береза.

Стоит отметить, что антинародное и проукраинское руководство предприятий группы "Донецксталь" саботирует Донецкую Народную Республику, а также экономически репрессирует своих сотрудников, в частности, на Донецком металлургическом заводе ("Донецксталь" - МЗ"). Где намеренно не желают вводить в эксплуатацию десятки цехов простаивающего завода.

Командир карательного батальона «Днепр» обвиняет «Донецксталь» в финансировании ДНР
Командир карательного батальона «Днепр» обвиняет «Донецксталь» в финансировании ДНР
Командир карательного батальона «Днепр» обвиняет «Донецксталь» в финансировании ДНР

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 267
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика