Регистрация
» » » Киевская подземка теряет вагоны и сидит в долговой яме

Киевская подземка теряет вагоны и сидит в долговой яме

30-09-2016, 18:44

metro

Киевский метрополитен находится в долговой яме. Нарушение финансовых обязательств перед компанией «Укррослизинг» привело к потере подземкой ста вагонов. Предыстория типична. Договор на закупку вагонов на 400 млн грн. был заключен еще в 2009 году, но деньги выплачены не были. Соответственно, нет денег – нет и вагонов.

«Эту потерю ощутит каждый киевлянин. У нас и сейчас вагонов не хватает, а другие работают на пределе своих возможностей. Если это произойдет, загруженность вагонов станет еще больше» — дают оценку в киевской мэрии.

Как рассказывают в кулуарах правительства, вагоны — это только начало грядущего транспортного коллапса в Киеве, который не платит по счетам.

«Если не будут платить, могут еще забрать подвижной состав наземного транспорта. Киев брал в залог порядка 300 троллейбусов и автобусов на сумму 115 млн евро и на 35 млн евро трамваев», — рассказал экс-заммэра Киева Руслан Крамаренко.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 192
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика