Регистрация
» » » На Украине фактически разрешили не платить людям зарплату

На Украине фактически разрешили не платить людям зарплату

30-09-2016, 18:48

avtobus

Еще один хитрый ход против своего народа сделали украинские депутаты. Так называемый закон о компенсации за задержку зарплат уже рассмотрел Комитет по вопросам социальной политики.

Внешне все выглядит чинно-благородно. Если работодатель задерживает выплату заработной платы, то со временем он должен заплатить наемному рабочему сумму с учетом инфляции. Депутаты даже назвали это модным словом «бонусы».

Но какие же «бонусы» на самом деле получат люди, если учесть, что уровень инфляции все время занижается. Да и как жить простому народу в ожидании этих обещанных дополнительных сумм.

Как говорят специалисты, доплата в среднем составит не более 100-200 гривен, если задержка небольшая. А вот если деньги не платят месяцами, а то и годами, то «бонус» получится солидный.

Но беда в том, что «законом о компенсации» депутаты фактически разрешили работодателям задерживать зарплату на сколько угодно. К тому же в частном бизнесе более 70 процентов предпринимателей платят деньги в конвертах, на них и вовсе не может быть распространен этот закон, поскольку денег как бы нет.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 244
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика