Регистрация
» » » Украинский замминистра АТО хочет снять ограничения на провоз грузов

Украинский замминистра АТО хочет снять ограничения на провоз грузов

30-09-2016, 18:51

Tuka

Заместитель министра АТО (есть на Украине и такая должность) Георгий Тука решил, что в районы, неподконтрольные Украине, следует завозить больше грузов и отменить ограничения на тоннаж. Сейчас из Украины в Донецкую и Луганскую народные республики можно провозить груз стоимостью до десяти тысяч гривен и весом не более 50 килограмм, так как режим блокады формально сохраняется.

«Мы считаем эти ограничения нецелесообразными и предлагаем разрешить любому физлицу перевозить не менее 200 кг» — предложил Тука. Также он намерен лишить Службу безопасности Украины прерогативы решать, какие товары можно или нельзя провозить в Донбасс. «Если человек хочет провезти воду, дневники, карандаши, то причем здесь Служба безопасности? Этим должна заниматься Минэкономики» — резонно заметил Тука.

С чем связана внезапно изменившаяся риторика Туки, который всего несколько месяцев назад делал агрессивные заявления о судьбе ДЛНР, непонятно. В то, что он решил перековать мечи на орала из человеколюбия, - не верится. Проще заподозрить замминистра в лоббировании собственных коммерческих интересов в зоне так называемого АТО.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 267
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика