Регистрация
» » » В восточном Алеппо за последнее время погибли около ста детей

В восточном Алеппо за последнее время погибли около ста детей

1-10-2016, 08:55

Около 100 детей погибли и более 220 получили ранения в восточном Алеппо за последние несколько дней, сообщили в Детском фонде ООН.

«Дети в Алеппо живут в кошмаре наяву. Больше не осталось слов, чтобы описать их страдания», — заявил замдиректора ЮНИСЕФ Джастин Форсайт. В заявлении фонда отмечается, что «с пятницы в восточном Алеппо были убиты по меньшей мере 96 детей и 223 были ранены».

В начале июля в ООН сообщили, что в связи с активизацией боевых действий между правительственными силами и незаконными вооруженными группами в районе Алеппо был отрезан единственный путь доставки гуманитарной помощи жителям восточного Алеппо. В данном районе, по оценке ООН, проживают 250–275 тысяч человек.

Все они, как накануне сообщили в ЮНИСЕФ, уже почти неделю не имеют доступа к чистой питьевой воде. В этой связи более чем 100 тысяч детей рискуют получить передаваемые через воду болезни.

При этом в среду в ЮНИСЕФ отметили, что в восточном районе города осталось около 30 врачей, и практически нет оборудования для неотложной медицинской помощи.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • К обстрелу гумконвоя под Алеппо причастна сирийская оппозиция, — Генштаб РФ
  • Смертники и отряды ИГИЛ бросаются в наступление в Дейр эз-Зор и Алеппо: САА и курды отбивают атаки

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 211
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика