Регистрация
» » » США начинают понимать, что далеко зашли в «заигрывании» с террористами, — МИД России

США начинают понимать, что далеко зашли в «заигрывании» с террористами, — МИД России

1-10-2016, 09:08

Москва допускает, что затягивание Вашингтоном процесса публикаций соглашения по Сирии может быть связано с тем, что в США начали понимать, как далеко зашли в заигрывании с террористами, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Может быть, то, что они не хотели публиковать документы о том, как они будут отмежевывать и разделять оппозицию, говорит о том, что, возможно, они понимают, что зашли слишком далеко в заигрывании с террористами.

И если террористы на месте, в Сирии, поймут, что Соединенные Штаты действительно уже озабочены тем, что умеренные становятся неумеренными, им этого не простят. И, возможно, в Вашингтоне это уже начинают понимать и опасаться», — заявила она в интервью «Комсомольской правде».

«То, что они сейчас играют, и то, что они сейчас делают в Совбезе, устраивают эти шоу, что они заигрывают с „ан-Нусрой”*, что они играются в эти игры под названием „умеренная оппозиция, неумеренная, выведем, разведем, не разведем”, к сожалению, это все плохо закончится», — добавила дипломат.

По ее словам, в Москве «прекрасно помнят заигрывания Вашингтона с теми преступниками, с теми монстрами, которые были на Северном Кавказе».

«Тоже были лучшие друзья, тоже были вестники свободы, тоже были люди, которые противостоят режимам, которые борются за независимость и т. д. Слава богу, что все-таки осознание тоже пришло, и эти заигрывания закончились. Но зачем повторять снова одну и ту же модель?» — отметила представитель МИД РФ.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • США намерены заморозить сотрудничество с Россией по Сирии
  • Беспилотник США убил 13 мирных жителей

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 223
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика