Регистрация
» » » Киев скрывает факт удержания порядка 300 пленных жителей ДНР, — Морозова

Киев скрывает факт удержания порядка 300 пленных жителей ДНР, — Морозова

1-10-2016, 09:24

Представители Киева по-прежнему не подтвердили факт удерживания в застенках украинских силовых структур около 300 жителей Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Я возмущена тем фактом, что украинская сторона манипулирует со списками пленных, это переходит уже все границы. Уполномоченные представители Киева не подтверждают факт удерживания около 300 наших ребят», — говорится в тексте заявления, поступившего в редакцию ДАН.

По словам Морозовой, не имея возможности свободного выезда на Украину и находясь в Донецке, сотрудники аппарата уполномоченного нашли и подтвердили информацию о более 40 пленных, которые содержатся в застенках СБУ и украинских СИЗО.

«Но почему-то украинская сторона предпочитает молчать об этом и не подтверждать официально», — добавила она.

Напомним, что ранее омбудсмен ДНР неоднократно заявляла о том, что Киев скрывает информацию о большей части пленных жителей Республики. По последним данным уполномоченного, в местах лишения свободы украинской стороной удерживается 949 человек. Среди которых 313 военнослужащих, 447 мирных жителей, находящихся в плену просто по политическим убеждениям, и 149 человек гражданского населения, которые не имеют к конфликту никакого отношения.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ДНР за время конфликта передала Киеву 629 пленных, освобождено 614 сторонников Республики, — Морозова
  • Украина при обмене пленными пытается подсунуть нам своих бомжей, — Глава ЛНР

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 221
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика