Регистрация
» » » Битва за Алеппо в решающей фазе: Армия Сирии освобождает новые районы от боевиков (ВИДЕО КАРТА)

Битва за Алеппо в решающей фазе: Армия Сирии освобождает новые районы от боевиков (ВИДЕО КАРТА)

1-10-2016, 09:49

Иранское ИА «Фарс» сообщает, что сирийская армия продвинулась на юге Алеппо в районе Шейх Саъид (????? ????) и Аль-Ъамария (????????), а также на севере в лагере Хандарат (??????) и закрепила кольцо вокруг боевиков в восточных районах Алеппо, что подтверждает степень решимости военного руководства сирийской армии в ближайшем времени завершить битву за Алеппо.

В военной структуре исламистской коалиции «Джейш Аль-Фатх» и их союзников, как в самом Алеппо, так и за его пределами, происходят внутренние разломы, а их оборонительные планы терпят крах на фоне продвижения сил армии. Последнее продвижение в лагере Хандарат открывает дорогу Аль-Джандуль — Кастильо/Кастелло (??????? — ????????) на севере, а со стороны Шейх Саъида открывается дорога на международный аэропорт Алеппо из Аль-Ъамарии и Рамусы.

В Алеппо штаб управления военными действиями выпустил заявление, в котором говорилось о битве за освобождение восточных районов Алеппо и были призывы мирным жителям держаться подальше от позиций боевиков и стремиться в сторону позиций армии в городе с целью облегчить их переправку в западные районы Алеппо.

250 тысяч мирных жителей в восточных районах Алеппо находятся в незавидном положении с момента срыва перемирия, согласованного Москвой и Вашингтоном. Мирные жители Алеппо обрадовались приближению армии, однако лидеры группировок боевиков — в первую очередь, «Джабхат Ан-Нусры», «Нуриддин Занки» и «Ахрар Аш-Шам», — не дают им выйти в западные районы, контролируемые Дамаском.

Шейх Омар Аль-Алилья, глава комитета по гражданским инициативам по национальному примирению в Алеппо, сообщил ливанскому ИА «Аль-Маядин», что 80% семей Алеппо хотят уйти в западные районы города, которые находятся под контролем сирийской армии, однако боевики препятствуют им в этом. Аль-Алилья также напомнил, что 100 боевиков пытаются вступить в контакт с сирийским правительством с целью урегулировать свое положение, однако сохраняется общий страх перед «Джабхат Ан-Нусрой»*. Имеется разделение между боевиками: одни хотят воспользоваться президентским указом о помиловании, другие хотят примирения — на фоне запугивания лидеров и старейшин и обвинений их в том, что они отказались от участия в битве за Алеппо.

Военная операция в городе продолжается на фоне активизации настроений за примирение. Наблюдатели считают, что бои скоро прекратятся. Следует указать на опыт района Аль-Ваъар (?????) в Хомсе, Дарайи и Аль-Маъадамийи с точки зрения возможности нахождения пути к примирению в Алеппо и прекращения войны, которая разделила горожан на западных и восточных, и превращения города спустя 4 года вновь в единое целое.

Материал подготовлен экспертом центра «Табула» Татьяной Исхаковой.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Битва за Алеппо в решающей фазе: Армия Сирии освобождает новые районы от боевиков (ВИДЕО КАРТА) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сирийская армия впервые за три года смогла сдвинуть фронт в Алеппо, — источник
  • Армия Сирии при поддержке ВКС РФ атакует боевиков в Хаме и Алеппо (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 426
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика