Регистрация
» » » Турция увеличивает свое военное влияние

Турция увеличивает свое военное влияние

2-10-2016, 10:41

 солдаты

Турция открыла военную базу на территории Сомали. На территории этого объекта будет производиться обучение для местных военнослужащих. Пока речь идет о 10,5 тысяч человек. Турецкая армия по плану, утвержденному в 2015 году, должна направить не менее 200 инструкторов. Сомалийские военные будут проходить подготовку в рамках планов по борьбе с пиратами и экстремистами из группировки "Эш Шабаб", тесно связанной с Аль-Каидой.

Еще одним военным объектом, которому предстоит развитие, является турецкая база в Азербайджане в столичном регионе. Следующим этапом усиления военного влияния Турции станет база в Катаре. Она также будет предназначена для обучения. В настоящее время там находится турецкое подразделение в составе 150 человек. Цель сближения Турции и Катара состоит в долгосрочном выстраивании военного сотрудничества: проведении совместных учений, испытаний новых видов оружия и организации военного образования.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 200
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика