Дали Минздраву Украины немножко «бабла»
На нынешний год на охрану здоровья украинской властью было выделено 2.5 процента от общего объёма ВВП страны. На 2017 год это соотношение практически не изменилось. Зато на повышение благосостояния чиновников из аппарата Министерства здравоохранения выделяется 14.5 миллиарда гривен, что на 37 процентов больше прошлогоднего показателя.
И это притом, что на здравоохранение всего направляется на будущий год 62 миллиарда гривен. Выходит, что чиновникам перепадёт почти каждая шестая гривна. А на оставшиеся деньги надо будет приобретать вакцины, лекарства, медицинское оборудование, ремонтировать и содержать больницы, поликлиники.
То, что здравоохранение Украины ещё живо, свидетельствует о том, что отнюдь не Индия, а Украина поистине «страна чудес».
Василий Семёнов
Источник: anna-news.info

Примут ли сегодня в Верховной Раде госбюджет-2017? Оппоблок бюджет не
Новороссия
На Украине паника: люди за два дня сняли 2,5 миллиарда гривен
Новороссия
Субсидии сократят – экономить заставят
Новороссия
Мнимые долги и реальные успехи
Новороссия
Сумма госдолга Украины превысила 1 триллион гривен
Новороссия
Украина потратила 5 млрд. долларов на подавление протеста в Новороссии
Политика
Миндоходов Украины не выполнило бюджет за первое полугодие
Экономика
Прибыль украинских банков за год снизилась в 3,5 раза
Экономика