Регистрация
» » » Голодные киевские пенсионеры в очереди за бесплатным супом и лекарствами

Голодные киевские пенсионеры в очереди за бесплатным супом и лекарствами

2-10-2016, 18:42

В столице Украины благотворительная столовая в переулке Лобачевского испытывает небывалый наплыв голодных киевских пенсионеров. Столовая может принять 100-200 человек единовременно, но стоят в очереди тысячи пожилых людей. Такого не было даже в жестокие 90-е годы…

"Я получаю пенсию в тысячу гривен, что можно купить на эти деньги, если коммуналка за квартиру 1200 гривен? У меня не остается ни копейки на еду, и еще копится долг. Я несколько раз падала в обморок от голода, меня увозила "скорая помощь", но они ведь не кормят", - рассказывает коренная киевлянка Наталья Леонидовна.

"Я пришла сюда поесть и получить набор лекарств, но мне не хватило лекарств, меня не было в списке. Я падаю в обмороки на улицах, но людям все равно, никто не помогает. Я скоро умру, я понимаю это. Вот такая у нас стала в Киеве жизнь",- говорит некогда уважаемая учительница младших классов…

Впрочем, едва только нищие пенсионеры Киева начинали рассказывать о своих проблемах, журналисты украинских СМИ перебивали их и требовали говорить о том, как им нравится обстановка в столовой… На глазах украинских журналистов прошла раздача пакетов с лекарствами, но примерно половину пенсионеров пришлось вывести из столовой, потому что их не было в списках на получение помощи себестоимостью 200 гривен. Многие плакали от унижения и отчаяния, говорили, что без лекарств они погибнут. Работники столовой уговаривали пенсионеров потерпеть, предлагая приходить на следующий день. В общей сложности, по словам персонала этой столовой, они могут раздавать по 100 наборов лекарств и 700 порций еды в день, но этого катастрофически мало…

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика