Регистрация
» » » Помощь России на военных и информационных фронтах неоценима, — власти Сирии

Помощь России на военных и информационных фронтах неоценима, — власти Сирии

2-10-2016, 20:04

Министр информации Сирии Мухаммад Рамез Туржман оценил как «важную и эффективную» ту поддержку, которую оказывает Россия Сирии и сирийской армии в борьбе с терроризмом.

В интервью агентству «Спутник» Туржман заявил, что Сирия подвергается агрессии, направленной на уничтожение ее как государства, что предпринимаются попытки извне по ее разделу.

Важна и информационная поддержка, оказываемая Сирии Россией.

Читайте также: Сирийская Руссия: «Спасибо ВКС и Путину!» — репортаж «Русской Весны» из городка в Латакии, названного в честь России (ФОТО)

«Сегодня Сирия подвергается провокационной информационной кампании, искажающей факты на арабском, региональном и международном уровнях через западных медиа-магнатов, занимающихся клеветой о ситуации в Сирии. Российские средства массовой информации, рассказывающие правду всему миру, оказывают нам большую поддержку», — сказал он.

Благодарность России по случаю годовщины начала операции российских ВКС выразили и в МИД Сирийской Арабской Республики.

Читайте также: Настоящий подарок террористам — это атака по сирийской армии, — Захарова о словах постпреда США

«Стратегические отношения между дружественными государствами проявляются не только в военном плане, но и в политическом. Данное сотрудничество направлено на поиск политического решения сирийского кризиса», — говорится в заявлении МИД САР.

«Операция ВКС России совместно с ВВС Сирии привела к эффективным результатам в борьбе с ИГИЛ* и „Джебхат-ан-Нусрой”* и с прочими радикальными группировками. Россия доказала свои искренние и дружественные намерения в борьбе с терроризмом», — отметили в МИД ближневосточного государства.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Лавров и Керри обсудили по телефону ситуацию в Сирии
  • Наглая ложь: «Аль-Джазира» показывает подставных раненных от ударов ВКС России в Алеппо (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 215
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика