Регистрация
» » » Минобороны изменило правила призыва на срочную военную службу

Минобороны изменило правила призыва на срочную военную службу

2-10-2016, 23:43

Министерство обороны скорректировало правила призыва на срочную военную службу.

Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ полковник Алексей Князев, изменения, в основном, коснутся порядка получения отсрочек и освобождения от военной службы, пишет Коммерсант.

Офицер Генштаба рассказал, что с 1 января 2017 года студентам техникумов и колледжей отсрочку продлят на все время их учебы.

«Если сейчас они получают отсрочку до достижения 20-летнего возраста, если поступают после 9 класса, и после 11 класса получают отсрочку только в том случае, если достигают призывного возраста в последний год обучения в этой организации, то теперь они будут получать эту отсрочку до окончания обучения», — пояснил он.

Полковник Князев отметил, что «ужесточаются требования к психическому здоровью призывников». По его словам, «будет оцениваться девиантное поведение», для чего «в военные комиссариаты уже направлены соответствующие методики». Профессиональную пригодность призывников будут оценивать врачи-специалисты.

1 октября в России стартовал осенний призыв. Всего на военную службу планируется отправить 152 тыс. человек. Весной было призвано 155 тыс. человек, уклонились от срочной службы, по информации Генштаба, 3,2 тыс. человек.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В ходе осеннего призыва в российскую армию призовут 152 тысячи человек
  • Битва за Алеппо в решающей фазе: Армия Сирии освобождает новые районы от боевиков (ВИДЕО КАРТА)

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика