Регистрация
» » » Референдум в Венгрии провалился из-за низкой явки

Референдум в Венгрии провалился из-за низкой явки

3-10-2016, 08:26

На референдуме в Венгрии, призванном определить волю граждан страны по поводу квот Евросоюза по расселению беженцев, проголосовало менее 40% населения с активным избирательным правом, сообщается в воскресенье на сайте Национального избирательного комитета страны.

Таким образом, результаты выборов не будут считаться действительными, поскольку для признания их таковыми требуется волеизъявление как минимум 50% граждан.

Как следует из предварительных результатов, опубликованных комитетом, 37,88% голосов (около 3,1 миллиона человек) признаны действительными, тогда как 62,12% населения (почти 7,77 миллиона человек) либо не голосовали, либо их голоса не засчитали.

При этом из принявших участие в референдуме положительно на вопрос «Хотите ли вы, чтобы ЕС имел право предписывать обязательное расселение людей, не имеющих венгерского гражданства, в Венгрии без согласия венгерского парламента?» ответили 1,79% венгров или 48 тысяч 968 человек.

Читайте также: Референдум по квотам на беженцев может не состояться, — ЦИК Венгрии

Отрицательно ответили 98,21% жителей страны или 2 миллиона 687 тысяч 542 человека.

Согласно плану Еврокомиссии, Венгрия должна будет принять 2,3 тысячи мигрантов в течение следующих двух лет.

В 2015 году территорию Венгрии пересекли порядка 400 тысяч беженцев и мигрантов, преимущественно направляясь через Австрию в Германию и другие страны Центральной Европы. После этого власти страны воздвигли забор на южной границе и значительно усилили пограничный контроль. Будапешт уверен, что план нарушает государственный суверенитет Венгрии.

Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Большая часть из них пробирается через Турцию в Грецию и затем направляется в другие страны ЕС.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Орбан подаст в отставку, если венгры проголосуют за принятие мигрантов
  • Венгрия берет ситуацию с мигрантами в свои руки

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: gennady2
Прочитали - 231
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика