Регистрация
» » » ОУН и Холокост: скандал на ток-шоу Шустера (ВИДЕО)

ОУН и Холокост: скандал на ток-шоу Шустера (ВИДЕО)

3-10-2016, 08:38

Скандалом закончилось выступление главы Еврейского комитета Украины Эдуарда Долинского на ток-шоу Савика Шустера, которое было посвящено годовщине Бабьего Яра.

Долинский рассказал о роли Организации украинских националистов* (ОУН) в Холокосте.

«Когда говорят, что украинские националисты боролись за свободную Украины, не надо забывать добавлять, что свободную от евреев и поляков», — заявил Долинский, процитировав документ ОУН о политике организации в отношении национальных меньшинств.

«Национальные меньшинства делятся на дружественных нам, т. е. членов порабощенных народов, и враждебных нам москалей, поляков и жидов. Первые имеют одинаковые права с украинцами, а что касается других...

Жидов устранить из правительства, чтобы избежать саботажа, тем более москалей и поляков…Ассимиляция жидов исключается», — зачитал Долинский.

Это вызвало бурный протест среди гостей студии Шустера Степана Хмары, глава ОУН Богдана Червака и директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.

Долинскому начали кричать, что его документы — это «подделка ФСБ», «бред» и «путинская пропаганда». На что Долинский ответил, что этот документ издан в Институте истории Украины.

Позже Владимир Вятрович подтвердил подлинность этого документа (изданного в апреле 1941 года), заметив, однако, что его «нужно рассматривать в историческом контексте».

Ранее президент Израиля во время визита в Киев заявил, что среди украинцев, а особенно среди Организации украинских националистов (ОУН), было множество пособников убийств евреев.


* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сын лидера ОУН-УПА Шухевича обвинил Польшу в колониальных амбициях
  • «Это плевок в душу украинцам», — в ОУН возмущаются из-за слов президента Израиля

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 257
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика