Регистрация
» » » Растёт экономический потенциал Макеевки

Растёт экономический потенциал Макеевки

3-10-2016, 10:42

makeevugol

Второй по размеру город Донецкой Народной Республики – Макеевка, на сегодняшний день располагает 1093 действующими предприятиями. Из них 186 – в сфере промышленности. В первом полугодии в городе было создано 58 новых предприятий, а 19, из числа ранее остановленных, возобновили свою деятельность.

Во всех отраслях экономики в городе заняты свыше 54 тысяч человек. Четверть из них работают в угольной отрасли, которая представлена градообразующим предприятием «Макеевуголь». С начала года здесь введены в эксплуатацию две лавы, что позволило увеличить добычу угля до 550 тысяч тонн. В декабре планируется ввод в эксплуатацию ещё одной лавы на шахте «Холодная Балка».

Важную роль в экономике города и Республики также играют предприятия коксохимической и металлургической отраслей. По объёмам реализации промышленной продукции Макеевка занимает второе место в Республике. По предприятиям горно-металлургического комплекса 59 процентов приходятся на металлургию, 27 процентов занимает нефтехимическая отрасль.

Хотя Макеевка – крупнейший индустриальный центр, но на городских землях посевные площади зерновых культур увеличились на 48 процентов, а на кормовых – на 37. Урожайность по итогам нынешнего сельскохозяйственного года составила 6.3 тысячи тонн зерна.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 214
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика