Регистрация
» » » На Ровенщине задержали группу телефонных мошенников-псевдополицейских

На Ровенщине задержали группу телефонных мошенников-псевдополицейских

4-10-2016, 18:46

Телефонный мошенник

Группу злоумышленников, которые представлялись полицейскими и пытались выманить деньги у 73-летней жительницы города Дубно, задержали местные правоохранители.

Как сообщили корреспонденту в отделе коммуникации полиции Ровенской области, ночью 4 октября жертве преступления на стационарный телефон позвонили злоумышленники, что ее сын совершил ДТП и для улаживания вопроса нужно 5000 гривен.

Внучка, которая в то время гостила у бабушки, поняла, что имеют дело с мошенниками и позвонила в полицию. Не медля, на место происшествия прибыли две группы реагирования патрульной полиции. Дальнейшие действия пенсионерки уже координировались оперативниками Дубенского отдела полиции.

Когда злоумышленники прибыли к подъезду пенсионерки, она вышла на улицу, якобы, с деньгами в конверте. Один из них передал женщине трубку, чтобы она пообщалась якобы с сыном. Голос в трубке настоял следовать указаниям неизвестных. При попытке получить средства злоумышленника задержали Дубенские правоохранители. Вместе с ним в отделение полиции доставили еще двух мужчин, которые ждали сообщника в такси.

По факту покушения на мошенничество открыто уголовное производство по части 3 статьи 15 и части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас полицейские проводят досудебное расследование и устанавливают, в частности, организатора аферы.

Известно, что 24-летний местный житель, который непосредственно общался с потерпевшей, ранее был судим за имущественные преступления и находится под домашним арестом. Поэтому сейчас решается вопрос о замене ему меры пресечения на заключение под стражу.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 246
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика