Регистрация
» » » В оккупированном ВСУ Краматорске нечем отапливать школы и детсады

В оккупированном ВСУ Краматорске нечем отапливать школы и детсады

4-10-2016, 18:52

Дети

Пока на Донбассе стоит теплая погода, а в центральной Украине синоптики обещают резкое похолодание и снег уже 5 октября. Вторая половина октября будет холодной практически везде, а оккупированный ВСУ крупный донбасский город Краматорск оказался не готов к отопительному сезону. Денег на коммунальные услуги у местной власти не хватает, поэтому в школах детей решили отправить на каникулы раньше положенного срока.

Об этом на аппаратном совещании сообщила начальник отдела образования Краматорска Марина Мозолева. По ее словам, школьные каникулы продлятся с 15 по 31 октября. Для того, чтобы помещения успели прогреться отопление включат 30 октября, хотя отопительный сезон традиционно начинается с 15 октября. Что касается детских садов, по словам Мозолевой туда отопление подадут отдельно, правда, когда именно начальник отдела образования до сих пор не знает. В некоторых детсадах во время последнего похолодания температура уже опускалась до 9, и дети вынуждены были спать в теплых костюмах.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 156
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика