Регистрация
» » » Украина вновь сорвала «зеркальный» отвод вооружения

Украина вновь сорвала «зеркальный» отвод вооружения

4-10-2016, 20:00


Сегодня украинская сторона сорвала очередную попытку отвода вооружения с линии соприкосновения из района села Петровское, которая происходила в присутствии наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и сотрудников Совместного Центра Координации и Контроля.
«Генерал Кременевский (представитель Украины) получил подтверждение, дали команду командиру бригады на отведение. А теперь он говорит, пусть представители ОБСЕ решают, будет отвод или нет. Александр Хуг говорил сегодня, что отсутствие патруля или наблюдательных постов не является ограничением отвода сил и средств», — резюмировал представитель российской стороны в СЦКК генерал-майор Сергей Медведский.
Таким образом, в связи с отказом ВС Украины отводить свои подразделения с занимаемых позиций командованием ДНР было принято решение вернуть всю свою технику на прежние места, так как отвод в одностороннем порядке чреват наступлением со стороны ВСУ.
«Зеркального отвода не получилось. На 16:00 представители ОБСЕ подтвердили, что ВСУ оставались на своих местах. Отчет миссии ОБСЕ вы увидите позже. Так или иначе, украинская сторона снова сорвала отвод по Минским договоренностям», — сообщает заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 204
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика