Регистрация
» » » Возвращение украинских бойцов из «АТО»: больные и ненужные Киеву

Возвращение украинских бойцов из «АТО»: больные и ненужные Киеву

4-10-2016, 22:41

Госпиталь

В военный госпиталь Харькова только за несколько последних дней поступили сразу 24 украинских военнослужащих из так называемой зоны "АТО". Об этом сообщают на своей странице в соцсети украинские волонтеры. Они рассказывают, что боевые раны лишь у немногих, все остальные бойцы просто больны. Из всей партии поступивших лишь один военных получил тяжелое ранение. Еще несколько человек имеют контузии разной степени тяжести, а все остальные страдают преимущественно от инфекционных или легочных заболеваний, обострения бронхита или пневмонии, либо имеют воспаление небольших ранок. В зоне боевых действий на Донбассе, по признанию самих украинских вояк, царит антисанитария, да и бойцы ВСУ ведут, мягко говоря, не самый здоровый и образ жизни.

Украинские волонтеры уже бросили очередной клич харьковчанам: "возвращенцы" из "АТО" нуждаются во всем самом необходимом, а государство привычно не может их обеспечить даже малым. Раненым и больным нужны сахар, чай, кофе и даже вода. Кроме того, бритвенные принадлежности, зажигалки и сигареты, зеркала и обогреватели, белье и теплая одежда.

Отправляясь на фронт, украинские "освободители" Донбасса даже не подозревали, что возвращаться из зоны "АТО" им придется не в лавровых венках под звуки фанфар, а полуодетыми, больными и не нужными власти майданщиков, которая их отправила воевать, объявив жителей Донбасса "террористами-сепаратистами".

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика