Регистрация
» » » Внезапно: украинцы соскучились по СССР (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)

Внезапно: украинцы соскучились по СССР (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)

5-10-2016, 15:11

Больше трети украинцев (35 процентов), оказывается, сожалеют о распаде Советского Союза. Такие данные приводятся в исследовании социологической группы «Рейтинг», которая повела опрос жителей страны в сентябре 2016 года.

Показательно, что число сожалеющих со времени «победы майдана» увеличилось: в 2015 году оно составляло 31%, в 2014 — 33%.

Больше всего (40 процентов) о распаде сожалеют в южных, восточных и центральных областях «незалежной», тогда как на Западе Украины этот показатель вдвое меньше (18 процентов). В компании подчеркивают, что наибольшее число сожалеющих о СССР приходится на старшие возрастные группы.

В большей мере ностальгируют по СССР женщины. Среди сторонников вступления Украины в Таможенный союз большинство (71 процент) с сожалением говорят о распаде Советского Союза, тогда как большинство (более 70 процентов) респондентов, которые поддерживают вступление Украины в ЕС и НАТО, не сожалеют о распаде СССР.

Читайте также: Треть украинцев считают Сталина великим вождём

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украина может гордиться тем, что развалила СССР, — экс-президент Кравчук
  • «Верхушка СССР предала те идеалы, в которых убеждала своих граждан» — почему развалился Союз (ГРАФИКИ)
  • В Сети высмеяли слова Порошенко о запрете в СССР желтого и голубого цветов (ФОТО)

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 255
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика