Регистрация
» » » В Госдуме избрали нового спикера (ВИДЕО)

В Госдуме избрали нового спикера (ВИДЕО)

5-10-2016, 15:30

Спикером Госдумы седьмого созыва избран Вячеслав Володин, который занимал должность первого замглавы администрации президента РФ.

Кандидатуру Володина поддержали 404 депутата.

На пост спикера Госдумы Володина выдвинула занимающая большинство в парламенте фракция «Единая Россия». Голосование проходило на альтернативной основе: коммунисты предложили своего кандидата — Дмитрия Новикова, за которого проголосовали 40 депутатов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе голосования предлагал нажать третью кнопку.

Кандидатуру Володина на пост председателя Госдумы предложил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских партий по итогам выборов в Госдуму в сентябре.

По результатам прошедших 18 сентября выборов «Единая Россия» получила 343 мандата в парламенте, КПРФ — 42, у ЛДПР — 39 мест, а «Справедливой России» — 23, также в парламент прошли представитель партии от «Родины» и Гражданской платформы».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • СРОЧНО: Путин назначил Кириенко замглавы администрации Кремля
  • Наталья Поклонская начинает работу в Госдуме РФ (ВИДЕО)

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 258
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика