Регистрация
» » » Надо сбивать сирийские и российские самолеты, — Маккейн

Надо сбивать сирийские и российские самолеты, — Маккейн

5-10-2016, 16:13

Сенатор-республиканец Джон Маккейн предлагает сбивать боевые самолеты России и Сирии в случае продолжения действий против террористических группировок.

«США и их партнеры по коалиции должны объявить ультиматум Асаду: прекратите полеты или вы потеряете свои самолеты», — написал председатель сенатского комитета по вооруженным силам в своей колонке в газете The Wall Street Journal.

Бывший военный летчик США, сбитый в свое время над Вьетнамом, считает, что «пришло время для новой стратегии», которая будет включать в себя военный компонент, и требует «идти до конца».

«США должны быть готовы довести дело до конца. Если Россия продолжит неизбирательные бомбардировки, мы должны четко дать понять, что мы примем меры, которые создадут повышенную угрозу для ее самолетов», — продолжает Маккейн.

Маккейн не скрывает, в чьих интересах он предлагает объявить войну против Сирии и, фактически, России.

«Асад и Путин создают военные реалии на местах в Сирии, которые позволят им диктовать условия мира, обеспеченные кровавой бойней. Они истребляют сирийские группировки, которые поддерживает коалиция, безжалостно убили огромное количество мирных жителей, укрепили власть сирийского режима и даже нанесли удар по гуманитарному конвою ООН. Никаких последствий за все это для них не наступило», — заявляет Маккейн, не стесняясь фальсифицировать факты.

Напомним, нет ни одного установленного факта нанесения российскими ВКС ударов по гражданским объектам Сирии, тогда как самолеты «коалиции» (то есть США) совершают их почти еженедельно. Провалилась и попытка доказать причастность ВКС России или авиации САР к атаке на гуманитарный конвой ООН.

Читайте также: Бомбежки без воронок, «гуманитарный» миномет и корреспондент-террорист — расследование РВ об уничтожении гумконвоя в Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

Остается забота США о «сирийских группировках, которых поддерживает коалиция». И которые США так и не смогли, в нарушение американо-российского соглашения по Сирии от 9 сентября, отделить от террористических группировок ИГИЛ* и «ан-Нусра»*. Это невозможно, поскольку сами лидеры «умеренной оппозиции» отказываются от присоединения к режиму прекращения огня, если не прекратятся удары по «ан-Нусре» — сирийскому филиалу «Аль-Каиды»*.


* запрещенные в РФ террористические группировки

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сирия: все собираются на поле Армагеддона
  • Спецоперация Турции в Сирии: готовятся 6000 боевиков ССА, под огнем города, гибнут мирные жители
  • США не устраивает сильная позиция России в Сирии, — эксперт

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 146
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика