Регистрация
» » » В США двух украинцев поймали на контрабанде 370 кг кокаина

В США двух украинцев поймали на контрабанде 370 кг кокаина

5-10-2016, 16:20

Суд присяжных в американском штате Флорида признал двух украинцев виновными в контрабанде 370 кг кокаина общей стоимостью 10 млн долларов.

О такой редкой производительности контрабандистов из «незалежной» сообщает министерство юстиции США.

По данным ведомства, Игорь Польшин и Алексей Цуркан были задержаны в ноябре 2015 года у берегов Пуэрто-Рико (на территории, находящейся под управлением США).

«Яхту, на которой они шли ночью без включенных огней, обнаружил патрульный пограничный самолет P-3 Orion, который передал координаты судна Береговой охране США. При обыске яхты удалось обнаружить в общей сложности 370 кг кокаина, в том числе смешанного с продуктами питания экипажа», — говорится в сообщении американского минюста.

Когда яхту, которая шла под испанским флагом, проверили по базе данных, выяснилось, что она является так называемым «судном-призраком», поскольку использует чужой регистрационный номер. Откуда и куда именно направлялась яхта, не уточняется.

Ожидается, что приговор украинцам будет вынесен в январе 2017 года. Обоим фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Киев не способен побороть контрабанду боеприпасов в зоне «АТО», — Народная милиция ЛНР
  • СБУ «крышует» контрабандистов на Луганщине, — зам. министра Тука

Источник: rusvesna.su

Автор: Gera
Прочитали - 151
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика