Регистрация
» » » В Минобороны рассказали о целях размещения ЗРК С-300 в Сирии

В Минобороны рассказали о целях размещения ЗРК С-300 в Сирии

5-10-2016, 18:39

В Сирию доставлена батарея зенитной ракетной системы С-300. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Как отметил Конашенков, комплекс должен обеспечить безопасность военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне российских военных кораблей от возможных воздушных угроз.

Также он напомнил о том, что С-300 — оборонительная система.

«Напомню, что С-300 — это исключительно оборонительная система и никому не представляет никакой угрозы. Более того, ранее, как вам известно, в регионе находилась аналогичная система в морском исполнении — комплекс „Форт”, которым оснащён гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота „Москва”», — выразил он удивление переполохом на Западе, вызванным размещением в Сирии С-300.

Читайте также: ВАЖНО: Россия разместила в Сирии новейшую систему ПВО, — американские СМИ

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВАЖНО: комплексы С-300 и С-400 переброшены в новые районы дислокации в Южном военном округе
  • США делали все возможное, чтобы Иран не получил С-300, — Хаменеи

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 261
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика