Регистрация
» » » У Верховной рады бастуют аграрии ( ВИДЕО, ФОТО)

У Верховной рады бастуют аграрии ( ВИДЕО, ФОТО)

5-10-2016, 19:09

Украина готовится к принятию закона о продаже земли. Готовится Верховная Рада, готовится и полиция.

Во вторник 4 октября у здания Верховной Рады собрались несколько сотен фермеров. Аграрии требуют сохранить мораторий на продажу земли и заявляют о готовности к всеукраинской забастовке.

«Мы требуем, чтобы земли крестьян остались у крестьян. Чтобы вернули налоги, которые были по состоянию на 1 января 2015 года. Мы надеемся, что депутаты отреагируют на наши требования», — требует активистка из Запорожья Татьяна Андрушевич.

Мораторий на продажу или отчуждение земель сельскохозяйственного назначения на Украине в декабре 2015 года был продлен до 1 января 2017. Как сообщалось ранее, Кабмин Украины планирует, что переносов моратория больше не будет. Пункт о «свободном обороте» земли присутствует и среди требований МВФ, связанных с кредитованием украинского правительства.

Месяц назад, 6 сентября 2016 года, выступая на торжественном заседании Верховной рады, Петр Порошенко призвал отменить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, что, по его мысли, позволит увеличить инвестиции в аграрный сектор. Какая судьба постигнет мелких аграриев, которые не выдержат конкуренции с производителями ГМО-продукции, осталось вне темы послания.

В пресс-службе киевской полиции сообщили, что во время заседаний Рады правопорядок в центре Киева будут обеспечивать 1,5 тысячи силовиков.

«В течение 4—7 октября усиленные наряды полиции будут нести службу не только в правительственном квартале и в местах проведения мероприятий, но и на прилегающих к ним территориях, на остановках общественного транспорта и в метрополитене», — говорится в заявлении пресс-службы полиции.

У Верховной рады бастуют аграрии ( ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна

У Верховной рады бастуют аграрии ( ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна

У Верховной рады бастуют аграрии ( ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Надо узаконить проституцию и однополые браки, — нардеп от «Блока Порошенко»
  • Рада уволила более 20 судей, выносивших обвинения участникам майдана

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 289
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика