Регистрация
» » » Германия рассматривает возможность введения новых антироссийских санкций из-за Сирии

Германия рассматривает возможность введения новых антироссийских санкций из-за Сирии

6-10-2016, 10:38

923049-111029-angela-merkel

Германия, под предлогом несогласия с политикой, проводимой Россией в Сирии, обсуждает возможность введения новых антироссийских санкций. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с соответствующими обсуждениями в немецком правительстве.
Правительство Ангелы Меркель ищет способы, которые могли бы заставить Россию изменить ее политику в Сирии в угоду интересам Вашингтона. Одним из таких способов, по мнению Меркель, является введение Евросоюзом новых экономических санкций против России. Издание напоминает, что два года назад именно позиция Ангелы Меркель подтолкнула ЕС к введению санкций против РФ в связи с якобы имевшим место военным вторжением в Украину.
Отмечается, что обсуждение возможных санкций немецкими чиновниками находится на начальной стадии, и пока непонятно, получат ли они поддержку у социал-демократов - партнеров по коалиции Христианско-демократического союза Ангелы Меркель.
Представитель МИД Германии на пресс-конференции 5 октября на вопрос о возможных санкциях против России ответил: "На данный момент я не знаю никого, ни в Берлине, ни где-нибудь еще, кто бы это предложил".
Однако, как заявил в интервью новостному порталу телеканала ZDFheute.de уполномоченный правительства ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер, первые размышления на эту тему уже есть. При этом чиновник отметил, что "политика санкций в том виде, в котором она имела место в украинском конфликте, не воодушевляет на то, чтобы снова использовать это средство".

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 174
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика