Регистрация
» » » Украинскому госслужащему на оккупированном Украиной Донбассе запретили пользоваться русским языком

Украинскому госслужащему на оккупированном Украиной Донбассе запретили пользоваться русским языком

6-10-2016, 10:42

Pavlo

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook сообщил: «С 1 января 2017 все работники областной администрации должны пользоваться на работе исключительно украинским языком. Завтра в Донецкой областной военно-гражданской администрации стартует второй этап курсов делового украинского языка», - написал губернатор.

При этом он добавил: «Это, конечно, добровольные курсы. Но речь о госслужащих. В государстве Украина. Они же написали в анкете, что имеют достаточный уровень знания и владения украинским языком. Если же они просто подзабыли язык, то мы этими курсами создаем госслужащим возможность вспомнить ее и усовершенствовать».

Учитывая то, что Донбасс всегда был в основном русскоязычным, украинским госслужащим в срочном порядке нужно садиться за словари и осваивать мову, иначе есть опасение, что под предлогом её незнания, их могут заменить на выходцев из центральных или западных регионов страны 404.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 216
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика