Регистрация
» » » За год России удалось стабилизировать ситуацию в Сирии, — Шойгу

За год России удалось стабилизировать ситуацию в Сирии, — Шойгу

6-10-2016, 11:07

Высокоточное оружие большой дальности, вооружение и военная техника показали свою эффективность в ходе операции ВКС в Сирии, где удалось стабилизировать ситуацию и освободить от боевиков значительную территорию, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

«Прошел год, как наши Вооруженные силы выполняют боевые задачи в Сирийской Арабской Республике. За это время удалось стабилизировать ситуацию в стране, освободить значительную часть ее территории от бандформирований международных террористов, наладить работу российского Центра по примирению враждующих сторон», — заявил министр на военно-технической конференции, посвященной совершенствованию вооружения с учетом сирийского опыта.

Шойгу напомнил, что «в ходе операции Воздушно-космические силы наносили удары по местам скопления боевиков и их инфраструктуре, осуществляли доставку гуманитарных грузов сирийским гражданам и решали другие, не менее важные задачи».

«Получен практический опыт стрельб высокоточным оружием большой дальности с надводных кораблей и подводных лодок из акваторий Каспийского и Средиземного морей. Самолеты стратегической авиации в реальной боевой обстановке впервые применили новые ракеты воздушного базирования Х-101 с дальностью действия до 4,5 тысячи километров», — перечислил Шойгу.

«Многие современные отечественные образцы вооружения прошли проверку в сложных условиях пустынной местности и в целом показали свою надежность и эффективность», — добавил министр.

Шойгу заявил, что «в настоящее время предприятиями оборонно-промышленного комплекса создается перспективное вооружение, которое поступит в войска в ближайшем будущем».

«Важно, чтобы при разработке новых образцов, а также эксплуатации имеющейся техники учитывался сирийский опыт», — подчеркнул он.

Шойгу отметил, что на конференции присутствуют руководители предприятий и организаций ОПК, а также должностные лица Минобороны, которые участвовали в боевом применении вооружения и военной техники. «В ходе работы заслушаем их мнения, обсудим проблемные вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта нашего вооружения в Сирии», — сказал министр.

Он подчеркнул также, что военным и промышленникам предстоит определить меры по доработке новейших образцов оружия.

«Надеюсь, что диалог будет продуктивным и позволит выработать эффективные и согласованные решения, которые лягут в основу приоритетных направлений развития средств вооруженной борьбы», — подчеркнул Шойгу.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Не нужно путать мировой порядок с американским, — Шойгу ответил главе Пентагона
  • Киев пожалуется Москве на визит Шойгу в Крым
  • «Через два дня все преступники уже были в Киеве...» — рассказ о том, как Шойгу поехал сдаваться

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 189
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика