Регистрация
» » » Верховная Рада не решилась запретить российским артистам выступать на Украине

Верховная Рада не решилась запретить российским артистам выступать на Украине

6-10-2016, 11:23

Верховная Рада отказалась запрещать российским артистам выступать на Украине без осуждения агрессии РФ.

Законопроект № 4303 не был принят за основу уже в первом чтении. Формальная причина — нехватка необходимого числа голосов. Фактическая — ультиматум организаторов песенного конкурса «Евровидение-2017» к украинским властям с требованием не чинить препятствий и обеспечить безопасность российской делегации.

Напомним, в начале сентября Европейский вещательный союз отчитал Украину за угрозы министра культуры Украины Евгения Нищука не пустить россиян из «черного списка» СБУ на «Евровидение-2017» в Киев.

Исполнительный продюсер «Евровидения» Йон Ола Санд тогда заявил: «Мы будем вести конструктивный диалог с украинскими властями, чтобы убедиться, что все делегаты и артисты могут приехать и находиться на Украине».

Санд выразил надежду на то, что Украина «не станет нарушать европейские цивилизованные традиции, и все гарантии свободы слова и передвижения будут соблюдены».

Законопроект № 4303, который провалили нардепы Рады, предлагал запретить российским артистам выступать в Украине, если те не осудили «агрессию Российской Федерации». Которую, кстати говоря, «осуждают», но так и не признали в соответствии с международными процедурами сами украинские власти.

Чтобы получить заветное право и великую честь выступать в «незалежной», российский артист должен был бы предварительно «предоставить организаторам письменное заявление об осуждении оккупации территории Украины государством-агрессором».

По телетрансляции, то есть без въезда на территорию Украины, порадовать своих фанатов было бы, правда, проще. Чтобы не попасть в «перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», достаточно было предоставить некие «достоверные данные, что этот автор или исполнитель публично высказывался об осуждении оккупации территории Украины государством-агрессором».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Россия обязана отказаться от участия в «Евровидении-2017», — мнение
  • «Евровидение-2017» пройдёт у стен православной святыни (ФОТО)

Источник: rusvesna.su

Автор: gennady2
Прочитали - 272
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика