Регистрация
» » » В России разработали экспортный вариант С-300, — источник

В России разработали экспортный вариант С-300, — источник

6-10-2016, 11:36

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» завершил работы по подготовке экспортного варианта зенитной ракетной системы нового поколения С-300В4.

Об этом сообщил «Интерфаксу» в четверг высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе.

«В настоящее время активно идет подготовка разрешительных документов для предложения ЗРС потенциальным иностранным заказчикам. В документах новая экспортная ЗРС будет называться «Антей-4000», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «экспортный вариант С-300В4 — ЗРС „Антей-4000“ несомненно вызовет большой интерес за рубежом, так как по техническим характеристикам эта система значительно превосходит ближайших конкурентов».

Читайте также: Истерика США от размещения С-300ВМ в Сирии имеет исчерпывающее объяснение

Ранее генеральный конструктор концерна ВКО «Алмаз-Антей» Павел Созинов в интервью «Интерфаксу» сообщил, что новая ЗРС способна поражать цели на расстоянии до 400 километров. Он отметил, что система способна поражать баллистические и аэродинамические цели. Эти параметры, в частности, обеспечивают гарантированный перехват головных частей баллистических ракет средней дальности.

Отмечалось, что практически все составные части С-300В4 выполнены на современной элементной базе. Технические характеристики в сравнении с предыдущим поколением систем С-300В и С-300ВМ (экспортный вариант — «Антей-2500») значительно улучшены.

По оценке специалистов, несмотря на то, что при создании С-300В4 конструкторы концерна заимствовали отдельные решения систем предыдущего поколения, это фактически новая система.

«Специалистам концерна удалось в кратчайшие сроки обеспечить необходимое качество и объем серийного производства.

Контракт на поставку ЗРС С-300В4 в Вооруженные силы РФ был заключен в 2012 г. Первый комплект ЗРС С-300В4 был передан заказчику в декабре 2014 г.», — сказал собеседник агентства.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Минобороны рассказали о целях размещения ЗРК С-300 в Сирии
  • В Пентагоне не понимают, зачем Россия направляет в Сирию ЗРК С-300
  • ВАЖНО: Россия разместила в Сирии новейшую систему ПВО, — американские СМИ

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Gera
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика