Регистрация
» » » Обстрелом ВСУ в ДНР разрушен жилой дом

Обстрелом ВСУ в ДНР разрушен жилой дом

6-10-2016, 11:39

Вечером 5 октября ВСУ открыли огонь по территории промзоны Ясиноватой, поселкам Зайцево на севере Горловки, Трудовские на западе столицы ДНР и селу Веселое к северу от Донецка. В результате прямого попадания украинского снаряда был разрушен жилой частный дом в Петровском районе на западе Донецка.

«В результате прямого попадания снаряда по улице Лукьяненко, 3 разрушен частный дом», — сообщил глава районной администрации Максим Жуковский.

«В 18:30 украинская сторона открыла огонь по территории промзоны под Ясиноватой из РСЗО, одновременно обстрел также велся из танковых орудий. В 22:50 по этому же участку территории был открыт огонь из артиллерии калибра 122 мм», — сообщил ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

При обстрелах украинская сторона применила реактивные системы залпового огня, танковые и артиллерийские орудия. По данным источника, наряду с тяжелым вооружением ВСУ использовали также минометы калибра 82 и 120 мм. В общей сложности с позиций украинских подразделений было выпущено 16 танковых снарядов, 14 реактивных и артиллерийских, а также 70 мин.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Читайте также: Сводка с фронтов ДНР: бои по всему фронту от Азовского моря до Горловки (ВИДЕО, КАРТА)

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР
  • Ночные обстрелы городов ДНР: обесточена шахта, повреждены 3 школы и детский сад
  • Разрушения в Макеевке 5 октября вызваны подрывом бензовоза на украинском фугасе, — Басурин

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 223
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика