Регистрация
» » » В России начинается самый крупный этап тренировки по гражданской обороне

В России начинается самый крупный этап тренировки по гражданской обороне

6-10-2016, 12:36

МЧС России начинает третий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне, который станет самым масштабным по отработке действий при ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций.

«Во всех регионах страны начинается третий этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, в ходе которого отрабатываются вопросы применения межведомственной многопрофильной группировки сил и средств гражданской обороны по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров», — сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

По словам собеседника, на третьем этапе привлекут максимальное количество сил и средств федеральных, региональных и местных властей и организаций. В рамках третьего этапа развернут воздушные и подвижные пункты управления.

«Для каждого региона разработаны сценарии возможных чрезвычайных ситуаций с учётом существующих рисков», — рассказали в МЧС.

В Южно-Сахалинске произойдет условный «выброс хлора» на водозаборе, в Краснодарском крае, по легенде учения, прорвёт плотину с возможным затоплением территорий этого и соседнего регионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия поднимает по тревоге 40 миллионов человек

«В Крыму объектом тренировки станет „Артек“, где из-за землетрясения „произошло“ возгорание в спальном корпусе. Для организации спасательных работ и тушения условного пожара будет задействован 50-метровый коленчатый подъемник „Магирус“ с мобильным аварийно-спасательным рукавом», — рассказали в МЧС.

В Москве учения пройдут на станции «Пресня» Московской железной дороги, в ходе тренировки будет отработано взаимодействие всех экстренных служб при ликвидации чрезвычайной ситуации на химически опасных объектах.

Тренировка также коснется социально значимых, потенциально опасных объектов и вузов, попадающих в зоны возможных опасностей.

«В этих вузах будут развёрнуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, а также организовано укрытие студентов в защитных сооружениях», — сказал собеседник. В МГТУ Баумана покажут организацию Центра поддержки принятия решений по анализу обстановки и проведут тренировку по эвакуации студентов из общежития с выдачей средств индивидуальной защиты.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В каждом округе появится «военное МЧС»
  • В МЧС пообещали спрятать всех москвичей в подземные укрытия

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 236
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика