Регистрация
» » » Украинцы нелегально ремонтировали танки на Ближнем Востоке, — СБУ

Украинцы нелегально ремонтировали танки на Ближнем Востоке, — СБУ

6-10-2016, 12:43

Сотрудники СБУ обнаружили в Киеве незаконный канал переправки за границу украинских специалистов для ремонта бронетехники, передает пресс-служба ведомства.

«Организатором оказался уроженец одной из стран Ближнего Востока, который много лет проживает в столице и имеет украинское гражданство. Вербовщик переправлял на родину действующих и бывших специалистов одного из отечественных бронетанковых заводов, имеющих опыт и навыки по ремонту бронетехники», — сообщили в СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что в период с августа 2015 года по январь 2016-го специалисты-нелегалы отремонтировали в одной из арабских стран 44 единицы тяжелой военной техники без разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины.

СБУ провела обыск по месту жительста вербовщика, изъяв у него документы, печати, пистолет Глок с патронами, восемь единиц оптики для бронетехники, два газовых пистолета и один травматический.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • СБУ собирает разведданные у линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР
  • СБУ «крышует» контрабандистов на Луганщине, — зам. министра Тука

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 210
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика