Регистрация
» » » Командование Армии Сирии выпустило заявление в связи с большими успехами в Алеппо

Командование Армии Сирии выпустило заявление в связи с большими успехами в Алеппо

6-10-2016, 12:59

Главное командование армии и вооруженных сил Сирии выпустило официальное заявление в связи с изменившейся обстановкой в Алеппо.

«После успехов, которых добились наши войска в Алеппо, перерезав основные коммуникации террористических формирований в восточных районах Алеппо и уничтожив центры снабжения и основные узлы сопротивления террористов, главное командование сосредотачивает усилия на улучшении гуманитарной ситуации в Алеппо, на улучшении положения жителей, которых террористы используют в качестве живого щита.

Принято решение сократить количество воздушных и артиллерийских ударов по позициям и объектам террористов с тем, чтобы оказать содействие в выходе желающих из числа соотечественников в направлении безопасных районов».

Читайте также: ВКС России наводят ужас на боевиков: уничтожено множество бандитов и их главари в Алеппо, Хаме и Идлибе

В то же время в течение 4 октября боевики вели интенсивные обстрелы жилых районов Алеппо.

Как сообщают сирийские полевые источники, днем 4 октября возобновились бои между силами сирийской армии и боевиками в районе Шейх Саъид (????? ????) в городе Алеппо с использованием различного вида оружия на фоне обстрела армией перемещающихся боевиков интенсивным ракетным огнем.

Боевики запустили снаряды по жилым районам Миридиан и мечетей Ар-Рахман и Франсискан, в результате чего 20 человек пострадали.

Также несколько снарядов взорвалось в районе Ас-Сабиль около больницы Аль-Каляма, в результате чего также были ранены многие мирные жители.

Обстрелу боевиков также подвергся район факультета наук, что привело в гибели 2 студентов и ранению других восьми. Количество жертв в результате запуска боевиками взрывающихся снарядов по районам Аль-Джабария, Аль-Майдан и Аль-Харам Аль-Джамиъий в Алеппо днем возросло до 5 убитых и 20 раненых.

Также сообщалось о продолжающихся боях между группировками ССА и боевиками ИГИЛ* в окрестностях деревни Аль-Джанахат в северном пригороде Алеппо.Вечером сообщалось, что боевики обстреляли города Нуббуль и Аз-Захра в северномпригороде Алеппо. Количество жертв обстрела боевиками общежития возросло более 7 пострадавших и одного убитого мирного жителя.

Кроме того, боевики обстреляли сельскохозяйственный и медицинский институт и детский сад в университете Алеппо, в результате чего пострадала воспитательница детского сада и трое студентов. Также боевики перекрыли подачу питьевой воды во всех западных и восточных районах Алеппо.

Позднее сообщалось, что отряды САА обстреляли боевиков, пытавшихся проникнуть на позиции армии в районе Бустан Аль-Баша, и уничтожили и ранили некоторых из них. Также армия нанесла удары по артиллерии боевиков в Анадане и Баяануне на севере Алеппо в ответ на обстрел ими жилых районов городов Нуббуль и Захра.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Атака на гумконвой OОН в Алеппо — инсценировка, — эксперты
  • Боевики обстреляли штаб-квартиру ООН в Алеппо: убиты и ранены 23 человека — репортаж «Русской Весны» ( ФОТО)

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 254
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика