Регистрация
» » » Госдеп: Российские ЗРК С-300 не помешают операции США против ИГИЛ в Сирии

Госдеп: Российские ЗРК С-300 не помешают операции США против ИГИЛ в Сирии

6-10-2016, 13:03

Размещенные в Сирии российские комплексы ПВО С-300 не скажутся на операциях американской коалиции против запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ), заявил в среду представитель госдепартамента Марк Тонер.

«Наша коалиция продолжит осуществлять свою миссию против ДАИШ*», — сказал Тонер. «Ни у оппозиции, ни у „ан-Нусры”*, ни у ДАИШ нет военно-воздушных сил, так что трудно сказать, против кого они защищаются», — сказал Тонер.

Как ранее сообщала «Русская Весна» в Сирию доставлена батарея зенитной ракетной системы С-300, заявил накануне официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, речь идет об исключительно оборонительной системе, которая никому не представляет угрозы.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Белый дом прокомментировал размещение Россией в Сирии комплексов С-300

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 245
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика