Регистрация
» » » «Правосеки» и «свободовцы» атакуют здание МВД в Киеве

«Правосеки» и «свободовцы» атакуют здание МВД в Киеве

6-10-2016, 14:39

MVD

В центре Киева сегодня очередное восстание недовольных решением правительства о введения на Украине, так называемой презумпции правоты полиции. Зачинщиками протестов выступили активисты радикальных националистических организаций «Правый сектор» и ВО «Свобода».

Участники протестов требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и главы Нацполиции Хатии Деканоидзе.

По сообщениям киевских журналистов, обстановка у стен министерства внутренних дел напряженная, силовики взяли здание МВД в плотное кольцо, а сотрудники спецслужб тщательно досматривают проезжающие автомобили и самих участников акции протеста.

«Сотрудники спецназа оцепили территорию вокруг здания Министерства внутренних дел по улице Богомольца, 10 в Киеве. Под стенами министерства ряд общественных и политических организаций, среди которых ВО «Свобода», Правый сектор», ОУН и другие, проводят митинг против введения в Украине так называемой презумпции правоты полиции. Силовики оцепили здание МВД и прилегающие строения сплошным щитом, на улице сотни людей в форме», — сообщают корреспонденты с места событий.

Напомним: расстрел двух сотрудников патрульной полиции в Днепропетровске стал катализатором принятия на Украине закона о презумпции правоты полицейского. Коротко суть его такова: вначале подчинись действиям сотрудников полиции, потом — обжалуй. По сути, это наделение полиции неограниченными правами

.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 244
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика