Регистрация
» » » Группировка ВСУ в Попасной запасается на зиму

Группировка ВСУ в Попасной запасается на зиму

6-10-2016, 18:42

 Автоколонна с грузами под Попасной

На фоне разговоров и переговоров о том, что на определенных участках донецкого и луганского фронта, 7 или 9 октября, вновь попробуют разводить войска, командование ВСУ не прекращает подготовку своих войсковых группировок к нахождению в зоне боевых действий в условиях зимы.

В числе прочих, по усиленному графику разным военным имуществом снабжается и группировка сил "АТО", дислоцирующаяся в городе Попасная (оккупированная украинскими войсками часть территории Луганской Народной Республики) и в его окрестностях.

Повышенная значимость расположения этой группировки ВСУ заключается в том, что с позиций, сооруженных под Попасной, прямой наводкой можно стрелять по поселку Калиново, городам Первомайск, Теплогорск, Стаханов, а также и по некоторым другим населенным пунктам ЛНР.

Поэтому в Попасную сейчас, кроме подвоза боеприпасов, сейчас ежедневно идет завоз платок, оптических приборов, обогревательных аппаратов, различных канцелярских и штабных принадлежностей, даже кухонного и столового оборудования.

В преддверии зимы, киевская власть и ее военное командование снова собирают без разбора всякое военное и гражданское имущество и отправляют его в прифронтовую полосу, лишь бы, было чем и как изображать состояние войны с "российским агрессором", минимум, в ближайшие полгода.

Военкор Самур

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 161
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика