Регистрация
» » » ДНР: украинские оккупанты усиливают обстрелы, есть разрушения и жертвы

ДНР: украинские оккупанты усиливают обстрелы, есть разрушения и жертвы

6-10-2016, 18:43

Обстрел

Жители города Горловки рассказали в соцсети об очередных обстрелах ВСУ в ночь с 5 на 6 октября. "Фигарят почти без перерыва. Походу уверенность в мирном урегулировании крепчает", - написал один из пользователей. "У нас не заскучаешь. Кстати, впервые за долгое мнение РСЗО слышал", - сообщил другой горловчанин. По его словам, украинские вояки минувшей ночью произвели не менее шести залпов.

Обстреливались также город Ясноватая и пригородные села Веселое и Спартак (на север от Донецка). Здесь работали, в основном, танки и минометы. Традиционной мишенью для киевских боевиков стали жилые кварталы окраинного поселка на западе Донецка - Трудовские. Здесь в результате прямого попадания мины в крышу жилого дома по ул. Лукьяненко, 3 выгорело 40 квадратных метров кровли, и теперь дом непригоден для жилья. К счастью, люди успели спрятаться от обстрела и жертв среди мирного населения нет, однако погиб боец армии ДНР. Об этом сообщил спикер Минобороны Республики Эдуард Басурин: "В ходе артиллерийского огня украинских боевиков погиб один военнослужащий армии ДНР".

Всего, по данным Минобороны ДНР украинские оккупанты за прошедшие сутки 130 раз обстреляли прифронтовую территорию Республики, в том числе, с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения 117 раз.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 175
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика