Регистрация
» » » Украина требует наказать латышских спортсменов за поездку в Крым

Украина требует наказать латышских спортсменов за поездку в Крым

7-10-2016, 07:08

serf

Министерство иностранных дел Украины требует от дипломатической миссии Латвии наказать латвийских спортсменов за то, что они ездили в Крым. МИД Латвии пребывает в недоумении – это первое в истории государства требование наказать собственных граждан за туризм.

Предыстория такова: три латвийских виндсерфингиста побывали в Крыму в качестве туристов и спортсменов. Ромуалдс Зелчс, Александр Леонтьев и Янис Прейс выступили на этапе Кубка Европы, который проводился не так давно на полуострове.

Зоркий украинский МИД немедленно возмутился таким неуважением к стране майдана, поскольку латыши не спросили разрешения у Киева на посещение Крыма. Результат — нота протеста в адрес МИД Латвии. Теперь латышские дипломаты ломают голову, как поступить с собственными гражданами, чтобы не вызвать еще и их протест на беззаконие по отношению к себе, скажем, по поводу нарушения прав на свободное передвижение.

Один из «нарушителей», Янис Прейс, уже прокомментировал обвинения МИД Украины так: «Соревнования прошли отлично, тем более что я на них победил. Поеду еще».

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 222
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика