Регистрация
» » » В районе села Петровское третья попытка разведения сил завершилась успехом

В районе села Петровское третья попытка разведения сил завершилась успехом

7-10-2016, 10:37

razwod

Сегодня состоялась уже третья попытка разведения сил в районе села Петровское. 5 октября Контактная группа по мирному урегулированию конфликта в Донбассе на заседании в Минске согласовала дату разведения сил и средств в районе села Петровское к югу от Донецка на 11:00 7 октября.

На месте присутствуют наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, представители СЦКК, начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов, замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин, а также сотрудники Минобороны Республики.

Согласно договоренностям, противоборствующие стороны в 11:00 подали зеленый сигнал из ракетницы о начале отвода. Сразу после этого последовал приказ силам ДНР в районе Петровского отойти на два км в тыл. Начался вывод личного состава, легкой техники (БМП, грузовик «Урал»), а также вывоз боеприпасов – всего, что есть на позициях.

«Только что была отдана команда на начало отвода», — сказал Якубов в 11.00.

Украинская сторона тоже подтвердила факт отвода своих сил и техники из района Петровского. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«От представителей СЦКК нам известно, что украинская сторона подтвердила отвод сил и средств со своей стороны», — сказал Басурин.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 238
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика