Регистрация
» » » Итоги очередной недели «перемирия» на Донбассе

Итоги очередной недели «перемирия» на Донбассе

7-10-2016, 14:35

Синенков

Эти итоги традиционно подвел в пятницу, 7 октября, командующий оперативным командованием ДНР генерал-майор Денис Синенков.

Армия ДНР за прошедшую "мирную" неделю потеряла 5 бойцов, погибших от обстрелов со стороны ВСУ. "Всего от преступных действий украинских силовиков на этой неделе погибли пять военнослужащих ДНР и трое получили ранения", - рассказал генерал-майор Синенков. Кроме того, ранен мирный житель в поселке Зайцево, на северной окраине Горловки. В результате прямого попадания украинского снаряда в жилой дом хозяин дома получил контузию и множественные осколочные ранения.

Всего за неделю украинские оккупанты 1352 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. При этом 803 раза территории Республики были обстреляны из артиллерии, танков и минометов.

По данным разведки ДНР всю прошлую неделю Киев стягивал к линии разграничения (фронта) на Донбассе тяжелую артиллерию, танки и минометы, сообщил генерал-майор Денис Синенков. "На горловском направлении выявлена танковая рота и батарея 122-мм САУ "Гвоздика", на донецком - реактивный дивизион РСЗО "Град", три батареи 120-мм минометов, в том числе и САО "Нона-С", на мариупольском - танковая и две мотопехотные роты, батарея 122-мм гаубиц Д-30 и батарея120-мм минометов", - подчеркнул генерал-майор. Разведка сообщает также о росте не боевых потерь в рядах ВСУ. "В подразделениях ВСУ на этой неделе фиксируется критическое число небоевых потерь. По нашим данным, в военные медицинские учреждения за эту неделю попало боле 110 украинских военнослужащих", - сказал генерал-майор Синенков. Одновременно с этим растет и число случаев дезертирства среди украинских военнослужащих. "В частности, 4 октября двое военнослужащих 37 батальона 56 отдельной мотопехотной бригады, расположенной Новоселовке Волновахского района, самовольно покинули расположение части, забрав с собой автоматическое оружие и боекомплекты к нему", - сообщил представитель военного ведомства.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 199
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика