Регистрация
» » » Мэру с Тернопольщины «впаяли» два года за земельные аферы

Мэру с Тернопольщины «впаяли» два года за земельные аферы

7-10-2016, 14:38

Гривны в земле

На Тернопольщине бывший мэр осужден за незаконные решения о выделении земли. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

Прокуратура области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве начатом по ч.1ст.366 (служебная подделка), ч.1 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, то есть умышленное, в интересах третьих лиц использование служебного положения вопреки интересам службы, что нанесло существенный вреда охраняемым законом общественным интересам) в отношении бывшего председателя Почаевской городского совета.

Установлено, что государственный служащий, действуя в интересах третьих лиц подделал решение сессии горсовета по земельным вопросам, на основе которых коммунальное имущество незаконно попало в собственность физических лиц. В результате преступной деятельности чиновника было незаконно отчуждено земельные участки в г. Почаев общей площадью 4,5 га стоимостью почти 100 000 грн.

Приговором Кременецкого районного суда бывшего мэра, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге, приговорили к 2 годам ограничения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти, местного самоуправления на государственных или коммунальных предприятиях, учреждениях и организациях связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года, с уплатой штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 227
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика