Регистрация
» » » Новые технологии: в Донецке заработало предприятие по производству 3D-принтеров

Новые технологии: в Донецке заработало предприятие по производству 3D-принтеров

7-10-2016, 18:54

3D-принтер

"3D-Техно" - так называется первое предприятие Республики по производству принтеров для трехмерной печати. Оно также специализируется на разработках в технологиях трехмерной печати и робототехники.

По словам директора "3D-Техно" Михаила Кондрася, выпускаемая здесь продукция будет стоит дешевле как западных, так и российских аналогов, при этом не уступит им по качеству.

"При помощи 3D-принтера можно создать практически любой необходимый предмет или его деталь от детской игрушки до протеза руки или детали механизма", - отметил Михаил Кондрась.

В планах у нового предприятия - создание станков лазерной резки и строительного принтера, с помощью которого можно быстро возводить здания любой этажности.

По словам представителя Минпромторга ДНР Елены Щербань, технология 3D-печати будет использоваться в медицине и промышленном производстве. Есть надежда, что донецкие принтеры будут востребованы не только в Республике, но и за ее пределами.

3D-принтеры - одна из самых перспективных технологий, которая способна изменить производство практически всех вещей, созданных и создаваемых человеком - от детских игрушек до целых зданий, одежды и даже еды. Это кажется пока фантастикой, но разработчики обещают, что со временем 3D-принтеры разной специализации появятся в каждом доме, как появились в свое время компьютеры.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 413
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика