Регистрация
» » » Республика сама позаботится об инвалидах

Республика сама позаботится об инвалидах

8-10-2016, 10:49

1428432731_morozova

Об этом сегодня сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. Власти Донецкой Народной Республики готовы предоставить условия проживания детям-инвалидам из Донбасса, которых выставили из Одесского пансионата и теперь, как по этапу переводят, сначала в пансионат Славянска, затем в Святогорск.

«Если у официального Киева нет возможности предоставить минимальные условия проживания инвалидам-переселенцам из Донбасса, тем более детям-инвалидам, так дайте это сделать нам. Республика готова позаботиться о своих гражданах в полном объеме, и обеспечить их незыблемые права. Отмечу, у нас есть возможность разместить их в специализированные учреждения», — отметила Морозова.

Омбудсмен добавила, что сейчас жители Донбасса с ограниченными возможностями переведены в один из санаториев Славянска с дальнейшим переселением в санаторий Святогорска, в котором на данный момент проводится ремонт.

«Я сомневаюсь, что созданные условия в Славянске будут лучше. Раньше город славился своим курортом, но сейчас, насколько мне известно, на территории большинства славянских санаториев расквартированы украинские военные, а имущество этих учреждений было разворовано, в городе постоянные проблемы с обеспечением водой»,— резюмировала уполномоченный по правам человека.

В начале октября более 50 инвалидов-переселенцев, в том числе с проблемами опорно-двигательного аппарата, слепые и слабовидящие были выселены властями Одесской области из санатория «Куяльник». 4 октября их отправили в санаторий «Святые горы» города Святогорска, в котором на данный момент идет ремонт. Большинство вынужденных переселенцев – инвалиды из Горловки, Дебальцево, Донецка, Зугреса, Макеевки, Харцызска и Шахтерска.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 142
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика