Регистрация
» » » Власть Украины хочет спихнуть на ООН разминирование Донбасса

Власть Украины хочет спихнуть на ООН разминирование Донбасса

8-10-2016, 18:52

mina

Представители Киева, выступая 7 октября на общих дебатах комитета по вопросам разоружения и международной безопасности Генеральной ассамблеи ООН, призвали «обеспечить надлежащее выполнение протокола по взрывоопасным пережиткам войны» из-за значительного увеличения мин и прочих взрывоопасных предметов на Донбассе.

В речах майданщиков утверждается, что «в результате вооруженной агрессии России и наступательных действий «незаконных вооруженных формирований, действующих в определенных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО)», Украине приходится иметь дело с резко увеличившимся количеством «взрывоопасных пережитков войны, что вызывает серьезные жертвы среди гражданского населения, в том числе детей».

«Эти взрывоопасные пережитки войны, а также противопехотные мины, которые имеют неизбирательное действие, устанавливают незаконные вооруженные группы в жилых районах и на путях сообщения между населенными пунктами… На самом деле, они несут больше угрозы для гражданского населения, чем для военнослужащих», - утверждает украинская делегация.

При этом специалисты армий ДНР и ЛНР успешно разминируют свои территории, а подрывы на временно оккупированных Киевом территориях донецких республик вызваны как раз тем, что ВСУ на протяжении всей войны бездумно минировали обочины дорог и поля, не утруждая себя при этом составлением карт заминированных территорий.

Что характерно, представители НАТО ранее передали Украине транш материально-технической помощи для «гуманитарного разминирования». Теперь Киев явно хочет получить некие преференции еще от Организации Объединенных Наций, а еще лучше — спихнуть на ООН разминирование Донбасса.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 200
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика