Регистрация
» » » Волынские таможенники пропускают машины вне очереди за 1000 гривен

Волынские таможенники пропускают машины вне очереди за 1000 гривен

9-10-2016, 18:39

Очередь авто

Длинные очереди снова бушуют на международном пункте пропуска "Ягодин" на Любомльщине. В пятницу, 7 октября, многие водители "зеленого" коридора не выдержали длительного затора, который совершенно не сдвигался с места, и простояв 6-7 часов зря, поехали на разворот домой.

Водители утверждают, что если раньше "такса" для пересечения границы была 200 гривен, то теперь пограничники собирают по 1000 гривен с автомобиля за возможность первоочередного пересечения границы.

О данном факте сообщают волынские СМИ.

"Можете ли вы приехать сейчас на таможню - спросили журналистов в телефонном режиме те, у кого нервы окончательно сдали стоять в очереди. - Здесь такой "дурдом" делается! Три очереди стоит! Рейсовый автобус ждал час, чтобы курсировать дальше по графику. Мы стоим с 10 утра! А уже 16 часов и до сих пор не сдвинулись с места. А вот "третья" очередь свободно пересекает границу. Нас никто даже не прописывает! За 6 ч до сих пор никто не прописал".

Очереди тянулись, по словам очевидца, до отеля, расположенного по этой трассе. Инсайдер рассказал, что в той третьей очереди стоит "левак". То есть те, кто быстро и вне пересекает границу за соответствующую сумму.

"Раньше платили по 200 гривен за проезд без очереди. А теперь по 1000 гривен собирают пограничники. Кто будет платить 1000 гривен из тех, которые едут навестить родственников или реально в гости, по делам. Из-за контрабандистов (которые, по крайней мере, зарабатывают на этом) в очередях должны мучиться люди, которые никакого отношения к этому не имеют. К тому же, страдают и водители, которые всего-навсего, согласно правилам дорожного движения, хотят развернуться и заехать к заправке или дальше в село".

"Вот и думай, кто в таких ситуациях больше виноват - или пограничники, берут взятки, или водители, которые их дают. Все болеют этой коррупцией, но делают вид здоровых сознательных людей, которым почему-то не удается вылечить Украину", - пишет автор сообщения.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика