Регистрация
» » » СБУ заявляет о поимке русского шпиона в городе Ровно

СБУ заявляет о поимке русского шпиона в городе Ровно

9-10-2016, 18:45

Шпион

Пресс-служба СБУ сообщила о том, что в воскресенье, 9 октября, в западноукраинском городе Ровно задержан агент Главного разведывательного управления генштаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Согласно этому сообщению, "русский шпион" - гражданин Украины, постоянно проживающий на территории России, должен был завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ.

"За передачу документов с грифом "секретно" и "совершенно секретно", касающихся боевой подготовки, вооружения, мобилизационного развертывания и военного сотрудничества Вооруженных сил Украины с иностранными партнерами, агент ГРУ должен был предложить украинскому офицеру и его семье российское гражданство, а также деньги", - говорится в сообщении.

Однако украинский офицер, получив предложение о сотрудничестве со спецслужбами России, обратился в СБУ, благодаря чему в Ровно и был задержан "русский шпион". По сообщению спецслужб Украины, произошло это "на горячем", во время передачи флешки с якобы секретной информацией.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 207
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика